Nimmbus Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Nimmbus Forum Official Manager League Indonesia

HomeLatest imagesSearchRegisterLog in
Nimmbus Forum
~~~~~News In Forum : Absen Bila sudah mendaftar di Forum agar menjadi anggota yang legal di forum Manager League IndonesiaKlik Untuk Absen || Semua Room Untuk Manager LeagueKlik Disini || Baca Dulu Syarat Dan Peraturan Forum Official Manager League GUIDE FORUM ~~~~~

Susun Formasi gan....

Go down 
DIV
TheMovingEncyclopedia
mudjhahidinxp
7 posters
AuthorMessage
mudjhahidinxp
SatPol PP
SatPol PP
mudjhahidinxp

Posting : 14
Reputasi 1

Susun Formasi gan.... Empty
PostSubject: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptyFri Jan 27, 2012 9:08 pm

untuk agan yang terbiasa dengan kekalahan jangan cemas, dan yang terbiasa dengan kemenangan jangan bangga.... sebenernya dari semua itu ada pembelajaran di baliknya....

saya sedikit share aja untuk melihat lawan sebelum bertanding...

contohnya
team samarinda fc
formasi 4-4-2
gaya bermain kaki ke kaki
takcling : takle lembut
tembakan langsung: kapan saja anda suka
jebakan offside: ya

ini formasi standar saya gan...

kemudian saya lirik2 calon lawan saya di setiap ronde gan..

misal nie ronde 1 saya lawan team A, dan dia pakai formasi 4-4-2, bola jauh, menyerang
nah ini saya belum bisa nentuin jurus jitu ngelawanin soalnya baru ronde 1... tapi saya tetep pakai formasi standar saya.. menang kalah tergantung pemain...

tapi kalo udah ronde 3 dst.. kita bisa lirik tu di jadwalnya, dia kapan menangnya lawan team apa pakai formasi apa... begitu juga kalahnya.... nah dari situ kita bisa memprediksi kita pakai jurus apa... tapi ingat formasi jangan berubah... kalo bisa yang berubah itu gaya bermain aja...

saya pernah suatu hari naik ke div 2, dan saya kalah terus... trus ada tu bisikan setan dengerin musik, "coba slot training di beri ke moral gan", dan saya coba.. wah berhasil... walau ndak sepenuhnya.. tapi lumayan di div 2 meraih kemenangan ... kemudian ane degradasi lagi dah hehehe.. tapi ada hasilnya gan .. dan puas walau degradasi ( degradasi terhormat gan, kalo ga terhormat itu ndak pernah menang sama sekali Twisted Evil )

dan ini menilik ke waktu2 sebelumnya waktu saya main di liga ingris div 4 dan promosi div 3, eh di div 3 saya jadi bulan2an... tapi ada petuah dari sesepuh liga ingris yang musim sebelumnya saling adu jotos di div 4... kemudian di saranin
slot training offside 90+, pasang 4-4-2 (sebelumnya 4-3-3), menyerang , kaki ke kaki... 4 pertandingan awal 3 kalah 1 imbang.. dan pas imbang itu ada harapan team saya bermain lebih baik... trus aja itu saya lakukan...1slot ndak pernah pindah dari offside, kerjasama team, saling pengertian dan menyerang... wah hasilnya meraih 4 kali kemenangan di akhir2 musim... dan dari itu saya ndak pernah ganti formasi lagi..... dan dalam berjalanan pertandingan apapun yang terjadi saya ndak ada rubah formasi... kalo aja pemain pemain ndak terima dan bermain makin terpuruk...

mungkin itu sharing saya... sekian dan terima kasih... * bikin buku cerita aja da saya
Back to top Go down
http://mudjhahidinxp.blogspot.com
TheMovingEncyclopedia
Oakshaft

Posting : 18
Reputasi 0

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptySat Jan 28, 2012 11:56 am

Share dari ane juga Smile)
awal main disarankan oleh sesepuh kita, entahlah, untuk menggunakan formasi 3-4-3 pola permainan attacking dan continental. setelah hasil memuaskan di divisi 5, saya sadar kalo formasi ini ga bakal cocok dimainkan di divisi atas, menilik hasil buruk di awal pertandingan divisi 4. saya memutuskan untuk menggunakan 4-4-2 attacking continental.

setelah beberapa lama, saya sadar bahwa kebanyakan manajer menggunakan tekanan menyerang. dari sini saya memutuskan untuk mengubah tekanan menjadi counter-attacing sebagai formasi default saya. sembari meningkatkan team stat, saya menemukan penemuan baru lagi bahwa kebanyakan menggunakan playstyle continental. dari sini saya mengganti playstyle dengan longball karena secara teori longball lebih unggul dibanding continental.

di divisi 3 saya sangat kewalahan diakibatkan lemahnya kualitas dibanding rival-rival. disini setelah melihat formasi lawan, saya memutuskan untuk mengganti formasi dengan 3-5-2 maupun 4-5-1. setelah jeblok ke divisi 4, formasi ini sangat manjur hingga sekarang.

kesimpulan yang saya ambil adalah menggunakan formasi dengan 5 pemain tengah sangat ampuh untuk melawan tim2 indonesia di divisi 4-3 karena mayoritas menggunakan formasi 4 pemain yang secara kasar lemah terhadap 5 pemain tengah. tentu saja ini mengorbankan lini depan yang harus diisi oleh penyerang yang tajam(untuk 4-5-1) atau lini belakang dengan performa bagus dan offside yang baik(untuk 3-5-2). sekian dari saya terima kasih :p

CMIIW
Back to top Go down
DIV
Oakshaft
DIV

Posting : 45
Reputasi 4

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptySat Jan 28, 2012 9:37 pm

Mantab ane pake dlu dah.. ntar ane kasih Cendol
Back to top Go down
riznum
Oakshaft

Posting : 7
Reputasi 0

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptySun Jan 29, 2012 1:29 pm

Mantap Infonya gan..

Untuk saat ini standard yang ane pake

formasi 4-4-2
gaya bermain kaki ke kaki
takcling : takle Normal
tembakan langsung: Saat Aman
jebakan offside: ya

Untuk divisi 5 - 4 (sekarang) masih bisa ane andalin buat bersaing gan Very Happy

Back to top Go down
dhey SMFC
Moderator
dhey SMFC

Posting : 5
Reputasi 2

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptySun Jan 29, 2012 2:53 pm

Klo Semut Merah FC, pake 4 - 5 - 1 counter attack, tendangan saat aman, no offside, normal tackle, gaya bermain kaki ke kepala eh kaki ke kaki ..
Alhamdulillah menang terus cm 1x imbang tp menang'y tipis trus, trus skrg udh diubah jd 4 - 4 - 2 menyerang, n yg lain'y sama, ttep menang terus ..
tp khusus 4 - 4 - 2 pake even khusus, klo dah masuk menit 75, berubah jd gaya bermain campuran n counter attack..

sesuatu bgt yh? .. :mahochat: ngacir
Back to top Go down
mudjhahidinxp
SatPol PP
SatPol PP
mudjhahidinxp

Posting : 14
Reputasi 1

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptyTue Feb 07, 2012 9:53 am

wah, calon calon manager sukses nie...
Back to top Go down
http://mudjhahidinxp.blogspot.com
jilatankomodo
Oakshaft

Posting : 10
Reputasi 0

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptyWed Feb 08, 2012 8:51 pm

kalo pengalaman ane sih main formasi dasar ya 4-4-2

kalo dah divisi tinggi departemen aktif pada dasarnya tiap manager punya pola. kecuali gan entahlah susah di tebak pemikiran formasinya. Ingat disini kita main bukan lawan AI melainkan lawan manusia yang akan mempredikasi juga formasi kita.

ane ga bakal bahas tentang bagaimana ane menyusun formasi ya rahasia perusahaan itu mah. kadang ane jg lagi boker kepikiran aja wkwkw. kaya abis nonton bola juve pake 4-2-4 ane pake jg. semua manager ada faktor aneh2nya dalam menentukan formasi termasuk lupa.
disini yang mau ane bahas pandangan ane tetang element2 formasi di ml.

dengerin musik

formasi 4-4-2/4-3-3/dll : itu situasional ga ada formasi ini mengalahkan formasi ini. namun kalo pake satu formasi dah lama maka akan makin bagus ( menurut ane sih sugesti nyaman kitanya aja sebenernya)

tekanan = ini juga susah dijelaskan point ini ane rasa tiap tim beda feelnya. dulu ane punya 2 team terus coba2 masalah tekanan namun ga sama hasilnya walau pake varibel yang sama (bot team). ya intinya kita harus menyatu dengan tim baru dapat memutuskan mau pake tekanan apa.

gaya bermain = ga ada saling mengalahkan atau tidak ini juga situasional saja. pemain jg penting kalau bahas ini kadang striker yang ga cocok pake bola jauh. ada bek yang maju-maju. paling balance mix

tembakan = ini juga tergantung pemain gan. ada tipe gelandang tipe cannon ball tukang ngeshot. ada bek yang striker kaya danialves. ada striker yang tipe ngopi. kembali bersatulah dulu dengan tim baru mutusin.

takel = saran ane normal aja. menurut ane nih ya kalo lembut = 10% bakal kasar normal = 20% keras = 30%. faktor muka juga sih gan misal kita tanding ama tim x. cedera mulu pemain kita. ya ga jodoh bearti. atau kita yang cederain pemain orang padahal dah lembut. untuk macam rival atau tim yang divisi atas kasar jg ga gt banyak pengaruh. stamina pemain udah pada gede.

offside = ane ga pernah make. lagi juga ibaratnya ada resikonya, kalo main normal ga ada resiko perangkap offiside gagal total. tapi ttp aja kalo ane lagi nyerang dah lolos offisde tau2 masih ada bek haha

ya semoga berguna untuk yang baca
Back to top Go down
notecyber
Moderator

Posting : 22
Reputasi 3

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptyWed Feb 08, 2012 9:21 pm

ini baru sepuh dah palasari forest Smile
Back to top Go down
DIV
Oakshaft
DIV

Posting : 45
Reputasi 4

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... EmptyTue Feb 28, 2012 2:39 am

Semua tergantung Usaha dan Doa yang penting kerja keras.

Bila kalah saya hanya bisa ucapkan turut berduka
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Susun Formasi gan....   Susun Formasi gan.... Empty

Back to top Go down

Susun Formasi gan....
Back to top 
Page 1 of 1